МБУ Чертковский ЦСО
Режим работы: Пн. - Пт. с 8.00 до 17.00
Согрей душу добром
Тел.: 8(86387)2-15-48 Email: cso-chert@rambler.ru

В ЦСО открылась «Школа по уходу»

На базе муниципального бюджетного учреждения Чертковского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» начала свою работу «Школа по уходу» для обучения родственников, социальных работников навыкам общего ухода за нуждающимися гражданами пожилого возраста и инвалидов.

Основная задача «Школы реабилитации и ухода» — обучение слушателей, осуществляющих уход за маломобильными гражданами, навыкам общего ухода за подопечными, которым трудно себя обслуживать в силу возраста или инвалидности, а также правильному использованию тростей, костылей, колясок и других технических средств реабилитации.

В программе занятий: изучение теоретических основ и практическое освоение навыков общего ухода; профилактика осложнений;  обучение подопечных методам самообслуживания; изучение правил гигиенического ухода, питания и кормления, приемов первой доврачебной помощи.

В нашей стране традиция относиться с уважением к старшим, поддерживать их, помогать им на склоне дней зародилась довольно давно. Для любящих своих родителей детей это не является обязанностью, это их образ жизни. В «Школе по уходу» каждый ее слушатель получит тот необходимый багаж профессиональных знаний, используя который сделает жизнь людям, нуждающимся в постоянной посторонней помощи, более терпимой, более доброй и достойной.