МБУ Чертковский ЦСО
Режим работы: Пн. - Пт. с 8.00 до 17.00
Согрей душу добром
Тел.: 8(86387)2-15-48 Email: cso-chert@rambler.ru

День матери

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2021 году праздник выпадает на 28 ноября.
Официальный праздник День матери в России появился недавно. До 1998 года у наших дорогих мамочек, как и у всех российских женщин, был только один праздничный день – 8 Марта. Инициатором учреждения Дня матери выступил Комитет Государственно Думы по делам женщин, молодежи и семьи. 30 января 1998 года президент России Борис Николаевич Ельцин подписал указ о праздновании в последнее воскресенье ноября всероссийского Дня матери. Почему для материнского дня была выбрана именно эта дата – не понятно. Скорей всего, других «свободных» мест в российском календаре праздничных дат на тот момент не было.

Впервые День матери в России отметили в ноябре 1999 года. С этого времени праздник стал набирать популярность, обрёл народное признание и легко прижился в календаре российских праздников.

26 ноября в социально-реабилитационном отделении №1 прошел праздничный онлайн- концерт посвященный этому дню. Культорганизаторы Щедровского ДК  поздравили получателей социальных услуг и сотрудников отделения с этим прекрасным праздником.