МБУ Чертковский ЦСО
Режим работы: Пн. - Пт. с 8.00 до 17.00
Согрей душу добром
Тел.: 8(86387)2-15-48 Email: cso-chert@rambler.ru

«Цифровая экономика Российской Федерации»

В рамках реализации пункта 84 распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. N 1375-р, 49 распоряжения Правительства РФ от 6 ноября 2019 г. N 2631-р и пункта 1.34 паспорта федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минкомсвязью России и рабочей группой «Безопасное информационное пространство для детей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства при поддержке рабочей группы по вопросам совершенствования государственной политики в сфере развития информационного
общества Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству запускается образовательный портал «Учеба.онлайн» (далее – портал).
Цель портала – организация обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики.
На портале с 9 сентября 2020 года будут запущены образовательные программы повышения квалификации по тематикам «Основы цифровой грамотности» и «Обработка персональных данных», в октябре 2020 года будет запущена образовательная программа повышения квалификации «Основы цифровой
трансформации», а в дальнейшем на портале будут запущены образовательные программы как повышения квалификации, так и профессиональной переподготовки
по другим тематикам.
Образовательные программы разрабатываются на основе материалов Минкомсвязи России, Роскомнадзора и рабочей группой «Безопасное
информационное пространство для детей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.
Обучение по данным образовательным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.
Реализация образовательных программ дистанционно позволит человеку организовать свое обучение самостоятельно и не требует от него тратить время, силы и средства на поездку в образовательную организацию и одновременно дистанционное образование многократно дешевле в сравнении с очным и очно- заочным образованием, что позволит сэкономить бюджетные средства.
Принять участие в обучении могут следующие категории слушателей:

  1. государственные гражданские служащие;
  2. муниципальные служащие;
  3. сотрудники региональных органов исполнительной власти;
  4. работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, в том числе организаций с государственным участием или участием органов местного самоуправления.
    Совершеннолетние граждане Российской Федерации, не указанные в вышеуказанном перечне, также могут пройти обучение на портале при наличии высшего или среднего профессионального образования.