МБУ Чертковский ЦСО
Режим работы: Пн. - Пт. с 8.00 до 17.00
Согрей душу добром
Тел.: 8(86387)2-15-48 Email: cso-chert@rambler.ru

Социальное такси

 

Национальный проект «Демография» нацелен на решение таких важных задач, как активное долголетие, продолжительность жизни, доступность медицинской помощи и социального обслуживания для пожилых людей.

В настоящее время при реализации нацпроекта «Демография» приоритетное развитие получают такие виды помощи: организация доставки граждан старше 65 лет в медучреждения для диспансеризации, открытие пунктов проката технических средств реабилитации, развитие служб «социальное такси», внедрение системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами.

В рамках Национального проекта «Демография» в МБУ Чертковский ЦСО снова возобновило работу социальное такси. Право на получение Услуги имеют граждане, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания в Чертковском районе и имеющие ограничения к передвижению: инвалиды, имеющие ограниченные способности к передвижению и медицинские показания,  дети-инвалиды в возрасте до 18 лет (с сопровождающим); участники и инвалиды Великой Отечественной войны. По всем вопросам обращаться по телефону 88638721548