МБУ Чертковский ЦСО
Режим работы: Пн. - Пт. с 8.00 до 17.00
Согрей душу добром
Тел.: 8(86387)2-15-48 Email: cso-chert@rambler.ru

Случайных людей здесь нет.

Отделение социального обслуживания на дому №7 Муниципального бюджетного учреждения Чертковского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» обслуживает пожилых людей и инвалидов Донского, Сетраковского и Шептуховского сельских поселений.  В ОСО №7 трудится 20 социальных работников – это сформировавшийся дружный, сплоченный  женский коллектив во главе с заведующей Чередниченко Л.Н.

Случайных людей здесь нет. Потому что социальный работник – это профессия особая, требующая не только душевного тепла, сострадания, милосердия, но и глубоких знаний, умения взаимодействовать с различными организациями,  мобилизоваться в чрезвычайных ситуациях.

В обязанности социальных работников входят: доставка продуктов на дом, помощь в приготовлении пищи, содействие в обеспечении лекарственными средствами по заключению врачей, оплата жилищно-коммунальных услуг, помощь в оформлении необходимых документов, оказание  психологической помощи… Обычная работа, знакомая и привычная для каждой женщины. Но именно в этой повседневной заботе и нуждаются получатели социальных услуг – наши бабушки и дедушки. Для многих одиноких пожилых людей социальные работники становятся самыми близкими, почти родными людьми.

Больше 20 лет  трудятся в социальной сфере Абрамович Т.И., Маслова М.А., Савченко Е.А., Сетракова Л.И., Соловьева И.И., Фролова О.А., Хоршева Н.В. За долгие годы работы они приобрели большой опыт общения с пожилыми людьми, научились предугадывать их настроение и желания. И знают, что приступать к работе нужно только с хорошим настроением, улыбаясь приходить в каждый дом, оставив все свои проблемы. Соцработники всегда рады быть рядом, заниматься тем, что по душе, помогать и быть полезными людям. А благодарность во взгляде пожилых людей – самая высокая награда за непростую работу.