МБУ Чертковский ЦСО
Режим работы: Пн. - Пт. с 8.00 до 17.00
Согрей душу добром
Тел.: 8(86387)2-15-48 Email: cso-chert@rambler.ru

Призвание – отдавать тепло души!

 

Работник социальной службы… Эта профессия становится делом жизни лишь тех, кто готов самоотверженно трудится для людей, которые в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не могут обходиться без посторонней помощи. Для многих одиноких и немощных стариков, инвалидов работники социальной службы часто становятся самыми близкими, дорогими людьми. Именно работники социальной службы на практике реализуют государственную политику поддержки наименее защищенных людей, находятся в постоянном контакте с ветеранами, инвалидами. Социальный работник – это особая профессия, люди особого душевного склада, отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовые прийти на помощь.

В Муниципальном бюджетном учреждении Чертковского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» трудятся более 270 сотрудников, которые в любой момент придут на помощь и окажут поддержку получателям социальных услуг. В состав МБУ Чертковский ЦСО входят 10 отделений социального обслуживания на дому и 2 социально-реабилитационных отделения, расположенные с. Щедровка и с. Алексеево-Лозовское. Основной задачей, стоящей перед коллективом социально-реабилитационных отделений является помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, реабилитация пожилых людей и инвалидов, адаптация их к самостоятельной жизнедеятельности, удовлетворение потребностей в содержательном общении и досуге, поддержание жизненного тонуса пожилых людей и инвалидов, повышение их жизненной активности.

Много лет в должности заведующих отделений трудятся Радченко Алла Владимировна и Майборода Иван Владимирович. Под их чутким руководством трудятся, проявляя милосердие и понимание проблем пожилых людей более 40 сотрудников.

Отдавать тепло души – это социальная работа. Не каждый человек может выполнить ее. Случается так, что, прожив активную жизнь, в старости человек оказывается одинок, и единственной связующей нитью с внешним миром для него становится работник социальной службы. Служба наша гордится всеми, кто ежедневно заботится о пожилом человеке.