МБУ Чертковский ЦСО
Режим работы: Пн. - Пт. с 8.00 до 17.00
Согрей душу добром
Тел.: 8(86387)2-15-48 Email: cso-chert@rambler.ru

Международный день инвалидов

Международный день инвалидов  отмечается 3 декабря. В мероприятиях участвуют люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

Цель праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни

В Международный день инвалидов проводятся форумы, дискуссии, концерты, организуются благотворительные акции, по телевидению демонстрируются передачи, посвященные людям с ограниченными возможностями. В учебных заведениях проходят внеклассные уроки, беседы и дискуссии, посвященные этой теме.

В Чертковских СРО № 1 и СРО № 2 . был подготовлен информационный щит и проведена литературно-тематическая беседа на тему: «Будь оптимистом, забудь про невзгоды». Инвалидам Бобко В.Я., Олейникову В.В., Рыбинцеву А.М. и Куцаеву Н.Г.учащимися школы были вручены подарки, силами коллектива худ. самодеятельности Мало-Лозовского СДК организован концерт.
3
1