МБУ Чертковский ЦСО
Режим работы: Пн. - Пт. с 8.00 до 17.00
Согрей душу добром
Тел.: 8(86387)2-15-48 Email: cso-chert@rambler.ru

Итоги 2021 года в МБУ Чертковский ЦСО

Итоги 2021 года в МБУ Чертковский ЦСО

За прошедший период времени, в условиях пандемии, деятельность учреждения была направлена на обеспечение своевременного и полного предоставления качественных социальных услуг в соответствии с областным законодательством. За отчетный период в МБУ Чертковский ЦСО было  обслужено 1508 пожилых граждан и инвалидов.

Им оказано 1730809 услуг, в том числе 945108 социальных и 785701 дополнительных услуг.

За 2021 год объем муниципального задания выполнен на 100%.

Проводились мероприятия по реализации муниципальных программ Чертковского района района «Социальная поддержка граждан» и «Доступная среда». Проводились занятия “Финансовая грамотность” ” Осторожно, мошенники” для получателей социальных услуг.

В соответствии со статьей 27 Областного закона от 3 сентября 2014 года № 222-ЗС ” О социальном обслуживании граждан в Ростовской области” в учреждении были соблюдены меры социальной поддержки социальных работников. Был проведен медицинский осмотр социальных работников и сотрудников социально-реабилитационных отделений, закуплена спецодежда для социальных работников.

В 2021 году повышение квалификации прошли 231 сотрудник учреждения, были обучены медицинские сестры по программам ” сестринское дело в терапии”, Специалист по реабилитации”, ” Предрейсовый и послерейсовый осмотр”, ” Инструктор по адаптивной физической культуре”, социальные работники по санминимуму, по программе ” Долговременный уход за пожилыми и тяжелобольными людьми”.

Для инвалидов и малообеспеченных граждан открыт пункт проката технических средств реабилитации и работает социальное такси. В 2021 году услугами пункта проката воспользовались 26 человек, социальным такси- 795 человек. В рамках реализации федерального проекта “Старшее поколение” национального проекта “Демография” на территории Чертковского  района создана мобильная бригада по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельно значимых неинфекционных заболеваний. Мобильная бригада действует с июля 2019 года. Количество граждан, воспользовавшихся услугой в 2021 году- 85 человек. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой перевозка временно приостановлена.

В рамках декады инвалидов, а так же к Дню Победы социальные работники учреждения провели у получателей социальных услуг акцию “Чистый дом”  по уборке и благоустройству домовладений и дворов.

По итогам ежегодного анкетирования получателей социальных услуг удовлетворенность качеством предоставляемых услуг составила 100%.