МБУ Чертковский ЦСО
Режим работы: Пн. - Пт. с 8.00 до 17.00
Согрей душу добром
Тел.: 8(86387)2-15-48 Email: cso-chert@rambler.ru

День пожилых людей

 

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

В День пожилого человека во всем мире принято навещать своих стариков или хотя бы лишний раз звонить им или присылать поздравления.  К празднику пожилых специально выпускаются открытки, работают благотворительные центры “Серебряных волонтеров”, устраиваются праздничные мероприятия.

В социально-реабилитационных отделениях № 1 и № 2 Центра социального обслуживания гражадан пожилого возраста и инвалидов Чертковского района в этот день очень много внимания и заботы получили все получатели социальных услуг. Активное участие в организации праздника приняли все сотрудники МБУ Чертковский ЦСО, а так же учащиеся Алексеево- Лозовской и Щедровской школ.

Ребята подготовили для пожилых людей театрализованное представление–концерт, ведущие провели веселые конкурсы. Все получатели социальных услуг вместе с детьми участвовали в танцевальных состязаниях,  с удовольствием отвечали на вопросы викторины, вспоминали музыкальные хиты своей молодости. Ребята подарили пожилым людям забавные обереги, сделанные своими руками. Завершился праздник сладким чаепитием.

1

5

8

7

6

4

2