МБУ Чертковский ЦСО
Режим работы: Пн. - Пт. с 8.00 до 17.00
Согрей душу добром
Тел.: 8(86387)2-15-48 Email: cso-chert@rambler.ru

День народного единства

 

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства . Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.

В преддверии праздника в социально-реабилитационном отделении № 2 МБУ Чертковский ЦСО прошли мероприятия, посвященные этой дате. Они были разнообразные, интересные и запоминающиеся.

В дружном кругу прошла беседа «Когда народ един – он не победим». Культорганизатор рассказал получателям социальных услуг об исторических событиях 1612 года, о доблести и патриотизме русского народа в борьбе за свое Отечество.

А после провели интеллектуальную игру « Поле чудес». Пожилые люди увлеченно отвечали на вопросы, продемонстрировав глубокие знания в этой области.

В День народного единства хочется пожелать уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Пусть наш народ помнит наши корни, наши подвиги, нашу землю и наше великое становление. Пусть каждый будет счастлив и здоров, патриотичен и свободолюбив!