МБУ Чертковский ЦСО
Режим работы: Пн. - Пт. с 8.00 до 17.00
Согрей душу добром
Тел.: 8(86387)2-15-48 Email: cso-chert@rambler.ru

День матери

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2018 году праздник выпадает на 25 ноября и справляется на официальном уровне 21-й раз. Его отмечают все мамы нашей страны.
Матери играют важную роль в продолжении человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности. Всем женщинам, у которых есть дети, а также беременным в России посвящен этот праздник. Символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.
Традиционно в праздник День матери проводятся концерты, промо-акции и другие мероприятия. Не обошел стороной этот праздник и клиентов МБУ Чертковский ЦСО. В СРО № 1 и СРО № 2 прошла поздравительная акция «Мама, я тебя люблю!» в ней принял участие коллектив Новостепановского ДК «Хуторяночка». Этот светлый праздник прошел в очень дружественной и теплой атмосфере.
1
IMG-20181116-WA0004