МБУ Чертковский ЦСО
Режим работы: Пн. - Пт. с 8.00 до 17.00
Согрей душу добром
Тел.: 8(86387)2-15-48 Email: cso-chert@rambler.ru

День добрых дел

 

Милосердие и доброта… В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро.

Одной из сегодняшних задач является оказание конкретной помощи и соучастие в судьбе ветеранов и престарелых людей, на долю которых выпали тяжелые физические и моральные испытания.

Социально-реабилитационное отделение № 1 МБУ Чертковский ЦСО посещают ребята-волонтёры. Это ученики разных классов и воспитанники  ГБУСОН РО “СРЦ Чертковского района”.  Дети часто навещают пожилых людей, проводят с ними познавательные беседы, устраивают небольшие концерты. В праздничные дни не забывают поздравить получателей социальных услуг и подарить им сувениры, сделанные своими руками, сладкие угощения.

Общаясь со школьниками, пожилые люди как бы молодеют душой, забывают на время о болезнях, одиночестве. Ребятам такое общение тоже очень полезно.

На фото: сладости, подаренные учениками, вручает получателям социальных услуг заведующий СРО №1 Радченко А.В

В социально-реабилитационном отделении № 2 МБУ Чертковский ЦСО прошли мероприятия, посвященный Дню добрых дел. В ходе круглого стола ” Добро всегда и везде” получатели социальных услуг вели разговор о качестве, без которого человек не может называться человеком. О доброте. Мероприятие закончилось чаепитием, угощения для которого были предоставлены учащимися Чертковской средней школы № 2 и поварами СРО № 2.

на фото: получатели социальных услуг СРО №2 за чаепитием