МБУ Чертковский ЦСО
Режим работы: Пн. - Пт. с 8.00 до 17.00
Согрей душу добром
Тел.: 8(86387)2-15-48 Email: cso-chert@rambler.ru

Декада инвалидов

В Ростовской области стартует Декада инвалидов-2020.

В первые дни декабря на территории Донского региона пройдут мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к людям, имеющим физические, сенсорные, ментальные нарушения. Основной целью проведения Декады является напоминание о важности защиты достоинства, прав и благополучия людей с повышенными потребностями.

Минтрудом области совместно с органами исполнительной власти и подведомственными учреждениями разработаны Межведомственный план мероприятий по проведению Декады инвалидов в Ростовской области, а также План мероприятий, проводимых учреждениями, подведомственными министерству труда и социального развития Ростовской области, в рамках Декады инвалидов.

Планы мероприятий размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте минтруда области. Согласно Планам на территории Ростовской области пройдет более 600 мероприятий. Это и выставки, и литературные вечера, ярмарки вакансий, концерты, благотворительные акции, семинары, круглые столы, флешмобы и многое другое. Большая часть мероприятий переведены в онлайн формат.