МБУ Чертковский ЦСО
Режим работы: Пн. - Пт. с 8.00 до 17.00
Согрей душу добром
Тел.: 8(86387)2-15-48 Email: cso-chert@rambler.ru

ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ

ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ (ВОС) — общественная организация, основанная в 1925 г. на добровольном членстве граждан РФ — инвалидов по зрению, их законных представителей, других граждан, активно принимающих участие в жизни организации, и созданная для защиты прав и интересов инвалидов по зрению, их социальной поддержки, реабилитации, социальной интеграции и с целью содействия обеспечению равных возможностей.
Ежегодно многие инвалиды по зрению проходят курс комплексной реабилитации в центрах реабилитации ВОС. Важную роль в социальной поддержке инвалидов по зрению играют содействие их всестороннему развитию, в том числе развитию творческих способностей; приобщение к культуре, спорту; создание условий для нормального общения. Это обеспечивают клубы, музеи, спортивные кружки, дома творчества и другие учреждения, в которых осуществляется социокультурная реабилитация инвалидов по зрению
Свою деятельность ВОС осуществляет в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами “Об общественных объединениях”, “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации”, другими законодательными актами Российской Федерации и своим Уставом.
ВОС имеет гимн, флаг, круглую печать, угловой штамп, бланки со своим наименованием, собственную символику и другие реквизиты, учреждает свои награды, почетные звания, знаки отличия, грамоты для членов ВОС и других лиц, активно участвующих в жизни Общества.
SAM_3615
13 ноября Чертковское МО ВОС отмечало 60-летний юбилей своего основания
на юбилей была приглашена получатель социальных услуг в СРО№1 с Щедровка Андреевская Л.И. Мероприятие прошло в теплой праздничной обстановке Чертковский ДК предоставил концерт , теплыми словами поздравил начальник УСЗН Д.С. Хрипко.
После Г.Д Деревянченко пригласила всех участников Общества слепых на чаепитие.